G&G Reitsport
Reitverein Bad Soden
Reit- und Fahrverein

Erfolge 2010 -> hier geht es zurück zur aktuellen Turnierliste

Chiara Becke mit Shy Girl

18. - 22. Juni 2010 in Schaafheim
Einfacher Reiter WB5. Platz

04. - 06. Juni 2010 in Seligenstadt
Einfacher Reiter WB7. Platz

Nina Gattermeyer mit Sir Oliver

08. - 09. Mai 2010 in Montabaur-Stahlhofen
Dressur-Reiter WB4. Platz

Erich Geier mit Udermark

15. Dezember 2010 in Frankfurt (Festhalle)
S-Dressur, Grand Prix2. Platz

06. - 09. Mai 2010 in Frankenthal (Hofgut Petersau)
M-Dressur4. Platz

Christoph Göb mit Don Gregory

15. Dezember 2010 in Frankfurt (Festhalle)
S-Dressur, Grand Prix4. Platz

29. Juli - 01. August 2010 in Neu-Anspach (Wintermühle)
S-Dressur, Grand Prix Spezial6. Platz

06. - 09. Mai 2010 in Frankenthal (Hofgut Petersau)
S-Dressur, Grand Prix5. Platz

Janice Heim mit Robertico

29. Juli - 01. August 2010 in Panrod
L-Dressur1. Platz

Janice Heim mit Udermark

15. - 16. Juni 2010 in Mainz-Laubenheim Süd
M-Dressur6. Platz

11. - 12. Juni 2010 in Niedernhausen
M-Dressur1. Platz
M-Dressur6. Platz

03. - 04. April 2010 in Villmar
M-Dressur6. Platz

Heike Hochrein mit Ranissimo

29. April - 02. Mai 2010 in Wiesbaden-Erbenheim
L-Kandare8. Platz

Kathrin Lenz mit Alegra H

10. - 11.  Juli 2010 in Usingen
E-Dressur3. Platz

10. - 11.  Juli 2010 in Wallau (Kreismeisterschaft)
E-Dressur1. Platz
Kreismeister der Leistunsklasse 6 

12. - 13.  Juni 2010 in Mainz-Hechtsheim
E-Dressur1. Platz

02. - 06. Juni 2010 in Heftrich
A-Dressur12. Platz

27. - 30. Mai 2010 in Hofheim
A-Dressur1. Platz
E-Dressur12. Platz

13. - 16. Mai 2010 in Egelsbach
A-Dressur9. Platz

08. - 09. Mai 2010 in Eschbach-Erlenbach
E-Dressur1. Platz
A-Dressur1. Platz

01. - 02. Mai 2010 in Neu-Anspach (Wintermühle)
E-Dressur2. Platz

16. - 18. April 2010 in Butzbach
E-Dressur1. Platz
A-Dressur1. Platz

09. - 11. April 2010 in Lich
E-Dressur1. Platz

02. - 04. April 2010 in Hammersbach Langenbergheim
E-Dressur1. Platz
A-Dressur3. Platz

19. - 21. März 2010 in Langenselbold (Waldhof)
E-Dressur1. Platz

12. - 14. März 2010 in Neuberg
E-Dressur4. Platz

Sarah Sander mit Rasputin

24. Oktober 2010 in Neuberg
L-Kandare3. Platz

02. - 04. Juli 2010 in Oberursel-Bommersheim
L-Kandare1. Platz

25. - 27. Juni 2010 in Wolfskehlen
M-Dressur6. Platz

18. - 20. Juni 2010 in Bruchköbel-Rossdorf
L-Kandare1. Platz
Dressurreiter-M: 7. Platz

06. - 09. Mai 2010 in Frankenthal (Hofgut Petersau)
L-Kandare3. Platz

29. April - 02. Mai 2010 in Wiesbaden-Erbenheim
L-Kandare2. Platz
M-Dressur6. Platz

26. - 28. März 2010 in Bommersheim
L-Kandare1. Platz

12. - 14. März 2010 in Wiesbaden (Hofgut Adamstal)
L-Kandare3. Platz

Kim Schrecker mit Beachboy

26. - 27. Juni 2010 in Kelkheim
Einfacher Reiterwettbewerb:  1. Platz

05. September 2010 in Schwalbach
Einfacher Reiterwettbewerb:  2. Platz

Sandra Weddehage mit Santino

02. - 04. Juli 2010 in Oberursel-Bommersheim
Dressurpferde-A: 1. Platz

Besucherzähler
Gesamt:
1193464
Letzten Monat:
3906
Diesen Monat:
1155
Gestern:
144
Heute:
9