G&G Reitsport
Reitverein Bad Soden
Reit- und Fahrverein

Erfolge 2014 (Erfolge der Vorjahre: siehe unten stehend)

Datum Turnierort Reitername Pferdename Prüfungsbezeichnung Platzierung LK
30.11.2013 Neuberg Jasmin Moghaddam Diamonds Dimmi Quando Dressurprüfung Kl. M* 4. Platz 4
30.11.2013 Neuberg Janice Heim Udermark Dressurprüfung Kl. M* 5. Platz 3
30.11.2013 Neuberg Jasmin Moghaddam Dornenvogel Dressurprüfung Kl. M* 4. Platz 4
15.03.2014 Wiesbaden-Adamstal Jasmin Moghaddam Fier de Lui Dressurprüfung Kl. L 6. Platz 3
15.03.2014 Wiesbaden-Adamstal Janice Heim Sandmann Dressurprüfung Kl. M* 7. Platz 3
15.03.2014 Wiesbaden-Adamstal Janice Heim Sandmann Dressurreiter Kl. M 4. Platz 3
15.03.2014 Wiesbaden-Adamstal Lea Schuba Corado Dressurprüfung Kl. A** 2. Platz 5
22.03.2014 Mainz-Laubenheimerhof Natascha Gattermeyer Mambo No 5 Dressurreiter Wettbewerb 5. Platz 0
28.03.2014 Oberursel-Bommersheim Dominic Russo Quod Libet Dressurpferde A 4. Platz 3
30.03.2014 Oberursel-Bommersheim Natascha Gattermeyer Mambo No 5 Dressurprüfung Kl. E 4. Platz 0
05.04.2014 Weilbach Max von Peter Bayo y blanco Dressurprüfung Kl. A 3. Platz 6
06.04.2014 Weilbach Max von Peter Bayo y blanco Dressurprüfung Kl. E 1. Platz 6
06.04.2014 Weilbach Max Schewe Never Say Never Zeitspringen A** 5. Platz 4
05.04.2014 Weilbach Max Schewe Never Say Never Punktspringen A** 7. Platz 4
05.04.2014 Weilbach Max Schewe Never Say Never Stilspringprüfung L 6. Platz 4
06.04.2014 Weilbach Jasmin Majowski Delacuna Dressurprüfung Kl. E 2. Platz 6
06.04.2014 Weilbach Natascha Gattermeyer Mambo No 5 Dressurprüfung Kl. E 4. Platz 0
12.04.2014 Mainz Laubenheimer Höhe Janice Heim Sandmann Dressurprüfung Kl. M* 11. Platz 3
26.04.2014 Stephanshausen Carlotta von Peter Sandmann Dressurprüfung Kl. A* 2. Platz 5
26.04.2014 Stephanshausen Carlotta von Peter Sandmann Dressurreiter Kl. A 4. Platz 5
26.04.2014 Stephanshausen Max von Peter Bayo y blanco Dressurprüfung Kl. A* 3. Platz 6
26.04.2014 Stephanshausen Max von Peter Bayo y blanco Dressurreiter Kl. A 1. Platz 6
26.04.2014 Stephanshausen Jasmin Majowski Delacuna Dressurreiter Kl. A 5. Platz 6
26.04.2014 Lampertheim Jasmin Moghaddam Fier de Lui Dressurreiter Kl. M 4. Platz 3
26.04.2014 Lampertheim Jasmin Moghaddam Fier de Lui Dressurprüfung Kl. L 3. Platz 3
01.05.2014 Büdingen Reinhard Bunjes Dinara B Dressurprüfung Kl. A* 1. Platz 5
03.05.2014 Frankfurt Berkersheim Lea Schuba Corado Dressurprüfung Kl. L 2. Platz 5
03.05.2014 Frankfurt Berkersheim Jasmin Majowski Delacuna Dressurprüfung Kl. A* 5. Platz 6
03.05.2014 Frankfurt Berkersheim Alice von Schlabrendorff Robin Couleur Dressurprüfung Kl. L 3. Platz 4
03.05.2014 Frankfurt Berkersheim Jasmin Moghaddam Fier de Lui

Dressurprüfung Kl. L

1. Platz 3
04.05.2014 Frankfurt Berkersheim Natascha Gattermeyer Mambo No. 5 Dressurwettbewerb Kl. E 6. Platz 6
04.05.2014 Frankfurt Berkersheim Natascha Gattermeyer Mambo No. 5 Dressurreiter Wettbewerb 9. Platz 6
04.05.2014 Gravenbruch Max Schewe Never Say Never Stilgeländeritt A** 3. Platz 4
09.05.2014 Wiesbaden Erbenheim Lea Schuba Corado Dressurreiter L 1. Platz 5
Lea Schuba Corado Dressurprüfung Kl. A** 2. Platz 5
Janice Heim Udermark Dressurprüfung Kl. M** 4. Patz 3
Erich Geier Maksim Dressurpferde Kl. L 3. Platz 2
Jasmin Moghaddam Fier de Lui Dressurpfüung Kl. L Kand. 8. Platz 3
16.05.2014 Friedberg Jasmin Moghaddam Fier de Lui Dressurreiter Kl. M 2. Platz 3
Jasmin Moghaddam Fier de Lui Dressurprüfung Kl. M 5. Platz 3
18.05.2014 Wolfskehlen Natascha Gattermeyer Mambo No 5 Dressurprüfung Kl. E 6. Platz 6
23.05.2014 Schwanheim Madeleine Becker Worina W. Dressurprüfung Kl. A 4. Platz 5
24.05.2014 Rosshof Diedenbergen Max Schewe Never Say Never Punktespringen Kl. L 1. Platz 4
Natascha Gattermeyer Mambo No 5 Dressurwettbewerb Kl. E 6. Platz 6
29.05.2014 Wiesbaden Kloppenheim Lea Schuba Corado Dressurprüfung Kl. A** 2. Platz 5
Nina Gattermeyer Independant Girl Dressurprüfung Kl. A** 1. Platz 5
31.05.2014 Egelsbach Sarah Sander Florida Dressurpferde Kl. A 1. Platz 3
07.06.2014 Hammersbach Angelika Neukranz Woodlok Dressur-Mannschaft Kl. M 4. Platz 4
Jasmin Moghaddam

Fier de Lui

Dressur-Mannschaft Kl. M 4. Platz 3
14.06.2014 Bad Orb Reinhard Bunjes Dinara Dressurprüfung Kl. A* 1. Platz 5
20.06.2014 Kelkheim Natascha Gattermeyer Mambo No 5 Dressurwettbewerb Kl. E 9. Platz 6
Lea Schuba Corado Dressurprüfung Kl. A 4. Platz 5
Jasmin Majowski Dela Cuna Dressurprüfung Kl. A 6. Platz 6
22.06.2014 Seligenstadt Jasmin Moghaddam Florida Dressurpferde Kl. A 1. Platz 3
Jasmin Moghaddam Fier de Lui Dressurprüfung Kl. M 2. Platz 3
Bad Camberg Lea Schuba Corado Dressurprüfung Kl. L 4. Platz 5
27.08.2014 Bad Camberg Max von Peter Bayo y blanco Dressurprüfung Kl. A 3. Platz 5
Max von Peter Bayo y blanco Dressurprüfung Kl. A** 1. Platz 5
28.06.2014 Pohlheim Jasmin Moghaddam Fier de Lui Dressurprüfung Kl. M 4. Platz 3
Christoph Göb Abby Dressurprüfung Kl. M** 6. Platz 2
Christoph Göb Abby Dressurprüfung Kl. S 8. Platz 2
Christoph Göb Woodlok Dressurprüfung Kl. S 6. Platz 2
Christoph Göb Fabiano Dressurprüfung Kl. M* 4. Platz 2
Erich Geier Flamaz Dressurprüfung Kl. S 7. Platz 2
Annabelle Manganaro Cyrill ISE Dressurprüfung Kl.L**
Pony FEI
1. Platz 4
28.06.2014 Klein Auheim Jennifer Hanauer Riverdance Dressurprüfung Kl. L 4. Platz 5
11.07.2014 Oberursel-Bommersheim Nina Gattermeyer Independent Girl Dressurreiter Kl. A 6. Platz 5
12.07.2014 Rüsselsheim Max von Peter Bayo y blanco Dressurprüfung Kl. L* 4. Platz 5
18.07.2014 Usingen Angelika Neukranz Woodlok Dressurreiter Kl. M 4. Platz 4
Janice Heim Robertico Dressurreiter Kl. M 9. Platz 3


Marlene von PEter Bayo y blanco Reiterwettbewerb 1. Platz 0
Jasmin Moghaddam Florida Dressurpferde Kl. A 3. Platz 3

Laufenselden Jennifer Hanauer Riverdance Dressurprüfung Kl. L 6. Platz 5
Darmstadt Kranichstein -
Hessenmeisterschaft 
Annabelle Manganaro Cyrill ISE Dressurprüfung Kl.L** 
Pony FEI
1. Platz 4
Annabelle Manganaro Cyrill ISE Dressurprüfung Kl.L** 
Pony FEI
1. Platz 4
Annabelle Manganaro Cyrill ISE Dressurprüfung Kl.L** Kür
Pony FEI
1. Platz 4
31.07.2014 Neu Anspach Wintermühle Christoph Göb Abby Dressurprüfung Kl. S 10. Platz 2
03.08.2014 Seitzenhahn Lea Schuba Corado Dressurprüfung Kl. A 6. Platz 5
Jennifer Hanauer Riverdance Dressurpfügung Kl. L 3. Platz 5
08.08.2014 Wiesbaden Bierstadt Lea Schuba Corado Dressurprüfung Kl. A** 4. Platz 5
Annabelle Manganaro San Cheri Dressurpferde Kl. L 1. Platz 4
Jennifer Hanauer Riverdance Dressurprüfung Kl. L 2. Platz 4!
10.08.2014 Nidda Janice Heim Robertico Dressurprüfung Kl. M* 3. Platz 3
Traisa Reinhard Bunjes Dinara Dressurprüfung Kl. A** 2. Platz 5
Mainz Ebersheim Angelika Neukranz Woodlok Dressurprüfung Kl. M* 7. Platz 4
16.08.2014 Florstadt Max von Peter Bayo y Blanco Dressurprüfung Kl. A* 1. Platz 5
Max von Peter Bayo y Blanco Dressurprüfung Kl. L* 2. Platz 5
Mainz Bodenheim Christoph Göb Abby Dressurprüfung Kl. M** 3. Platz 2
Christoph Göb Woodlok Dressurprüfung Kl. S 4. Platz 2
Jennifer Hanauer Riverdance Dressurprüfung Kl. L 2. Platz 4
Zeiskam DJM
Deutsche Jugendmeister-
schaften 
Annabelle Manganaro Cyrill WE Dressurprüfung Kl.L** 
Pony FEI
1. Platz 4
Annabelle Manganaro Cyrill WE Dressurprüfung Kl.L** 
Pony FEI
7. Platz 4
Annabelle Manganaro Cyrill WE Dressurprüfung Kl.L** 
Pony FEI
5. Platz 4
Annabelle Manganaro Cyrill WE Dressurprüfung Kl.L** Kür
Pony FEI
5. Platz 4
23.08.2014 Wiesbaden Bierstadt
Kreismeisterschaft 
Lea Schuba Corado Dressurprüfung Kl. A 6. Platz 5
Lea Schuba Corado Dressurprüfung Kl. A** 3. Platz 5
Lea Schuba Corado Kreismeisterschaft LK 5 5. Platz 5
Nina Gattermeyer Independent Girl Dressurprüfung Kl. A 3. Platz 5
Bergen-Enkheim Reinhard Bunjes Dinara Dressurprüfung Kl. A 2. Platz 5

Max Schewe Never Say Never Stilspringen Kl. L 2. Platz 4
Max Schewe Never Say Never Springprüfung Kl. L 2. Platz 4
Silke Griemert Fier de Luie Dressurprüfung Kl. L 3. Platz 5

Sprendlingen

Jasmin Moghaddam

Fleur Dressurreiter M  6. Platz 3

 

Jasmin Moghaddam Donnadoria Dressurprüfung Kl. M  6. Platz 3
30.08.2014

Wallrabenstein

Silke Griemert Fier de Luie Dressurprüfung Kl. L  3. Platz 5
06.09.2014 Birkenau Max von Peter Bayo y blanco Dressurreiterprüfung Kl. L 5. Platz 5
Idstein Jasmin Majowski De la Cuna Dressurreiterprüfung Kl. A 3. Platz 6
Rüsselsheim Janice Heim Robertico Dressurprüfung Kl. M* 6. Platz 3
Idstein Lea Schuba Corado Dressurprüfung Kl. A** 10. Platz 5
10.09.2014 Darmstadt-Kranichstein Annabelle Manganaro San Cherie Dressurpferdeprüfung Kl. L 1. Platz 4
Erich Geier Maksim Dressurpferdeprüfung Kl. M 2. Platz 2
20.09.2014 Griesheim Max von Peter Bayo y blanco Dressurprüfung Kl. A** 1. Platz 5
Neu-Anspach Wintermühle Nina Gattermeyer Independant Girl Dressurprüfung Kl. A 2. Platz 5
Erich Geier Flamaz Dressurprüfung Kl. S* 5. Platz 2
Paul Bernhardt De la Cruz Dressurprüfung Kl. L 2. Platz 4
Bad Nauheim Paul Bernhardt De la Cruz Dressurprüfung Kl. L 2. Platz 4
27.09.2014 Kriftel Silke Griemert Fier de Luie Dressurreiterprüfung Kl. L 1. Platz 5
 
- Ende Turniersaison -        2014  
 
- Start Turniersaison -        2015  
       
04.10.2014 Bad Homburg-Fichtenhof Nina Gattermeyer Independant Girl Dressurprüfung Kl. A** 7. Platz 5
Gravenbruch Lea Schuba Corado Geländereiterwettbewerb 2. Platz 5
18.10.2014 Neuberg Jasmin Moghaddam Fleur Dressurmannschaft Kl. M* 2. Platz 3
25.10.2014 Seelitz Annabelle Manganaro Cyrill Dressurprüfung Kl. L**  6. Platz 4

Annabelle Manganaro Cyrill Dressurprüfung Kl. L**  10. Platz 4
Annabelle Manganaro Cyrill Dressurprüfung Kl. L** Kür 4. Platz 4
25.10.2014 Leidhecken Reinhard Bunjes Dinara Dressurprüfung Kl. A** 4. Platz 5

 

Bitte die folgenden Jahreszahlen anklicken, um die Erfolge aus den vorherigen Jahren einzusehen:

Erfolge 2013

Erfolge 2012

Erfolge 2011

Erfolge 2010

Erfolge 2009

Erfolge 2008

Erfolge 1950 - 2007

Besucherzähler
Gesamt:
1193464
Letzten Monat:
3906
Diesen Monat:
1155
Gestern:
144
Heute:
9