G&G Reitsport
Reitverein Bad Soden
Reit- und Fahrverein

Erfolge 2013 -> hier geht es zurück zur aktuellen Turnierliste
 

Datum Turnierort Reitername Pferdename Prüfungsbzeichnung Platzierung
13.10.2012 Neuberg Olivia Ebert De la Cruz Dressurprüfung KL M* 1. Platz (Mannschaft)
1. Platz (Einzel)


Janice Heim Udermark Dressurprüfung KL. M * 1. Platz (Mannschaft)
2. Platz (Einzel)


Sarah Sander Rasputin Dressurprüfung KL. M* 1. Platz (Mannschaft)
3. Platz (Einzel)


Jasmin Moghaddam Hollister Dressurprüfung KL. A 2. Platz
01.12.2012 Neuberg Sarah Sander Rasputin Dressurprüfung KL. M* 6. Platz
09.03.2013 Neuberg Janice Heim Udermark Dressurprüfung KL. M* 6. Platz (Mannschaft) 


Sarah Sander Rasputin Dressurprügung KL. M* 6. Platz (Mannschaft)
3. Platz (Einzel)
15.03.2013 Adamstal Janice Heim Udermark Dressurprüfung KL. M** 11. Platz


Alexa Hauptmann Well Done Dressurprüfung KL. L 5. Platz
22.03.2013 Bommersheim Janice Heim Udermark Dressurprüfung KL. M* 5. Platz
31.03.2013 Bischofsheim Jasmin Moghaddam So What Dressurprüfung KL. A 3. Platz


Jasmin Moghaddam So What Dressurprüfung KL. A 1. Platz
06.04.2013 Langenselbold Jasmin Moghaddam So What Dressurprüfung KL. A 2. Platz
06.04.2013 Weilbach Maximilian Schewe Never Say Never Springprüfung Kl. A 5. Platz
Maximilian Schewe Never Say Never Springprüfung Kl. A 5. Platz
Maximilian Schewe Never Say Never Springprüfung Kl. L 1. Platz
Maximilian Schewe Never Say Never Springprüfung Kl. L 5. Platz
12.04.2013 Mainz Laubenheim Janice Heim Udermark Dressurprüfung KL. M** 11. Platz


Jasmin Moghaddam Dornenvogel Dressurprüfung KL. L 9. Platz
13.04.2013 Lahnau Waldgirmes Jasmin Moghaddam So What Dressurprüfung KL. L 1. Platz
13.04.2013 Darmstadt Arheilgen Maximilian Schewe Never Say Never Springprüfung Kl. A 2. Platz
Maximilian Schewe Never Say Never Springprüfung Kl. L 2. Platz
19.04.2013 Erbes Büdesheim Janice Heim Udermark Dressurprüfung KL. M* 3. Platz
27.04.2013 Stephanshausen Chiara Becke Novalis Dressurreiter Wettbewerb 1. Platz
01.05.2013 Wiesbaden Erbenheim Christoph Göb Woodlok Dressurprüfung Kl. M** 5. Platz


Janice Heim Udermark Dressurprüfung KL. M** 3. Platz


Alexa Hauptmann Well Done Dressurprüfung KL. L 5. Platz


Carla Hauptmann Well Done Dressurprüfung KL. M* 4. Platz
04.05.2013 Neu Anspach Wintermühle Chiara Becke Novalis Dressurreiter Wettbewerb 3. Platz
05.05.2013 Gravenbruch Maximilian Schewe Never Say Never Geländeritt Kl. A 5. Platz
09.05.2013 Wiesbaden Kloppenheim Natascha Gattermeyer Mambo No 5 Einfacher Reiterwettbewerb 2. Platz
Maximilian Schewe Never Say Never Springprüfung Kl. A 7. Platz
09.05.2013 Kurtscheid Christoph Göb Woodlok Dressurprüfung Kl. S* 5. Platz
Christoph Göb Woodlok Dressurprüfung Kl. S* 
St. Georg Spezial
7. Platz
18.05.2013 Rimbach Janice Heim Robertico Dressurprüfung KL. L** 2. Platz
26.05.2013 Frankfurt Niederrad Christoph Göb Flamaz Dressurprüfung Kl. M** 1. Platz


Christoph Göb Flamaz Dressurprüfung Kl. M* 1. Platz (Einzel)


Christoph Göb Flamaz Dressurprüfung Kl. M* 1. Platz (Mannschaft)


Susanne Rodenhäuser Don Gregory Dressurprüfung Kl. M* 1. Platz (Mannschaft)


Susanne Rodenhäuser Don Gregory Dressurprüfung Kl. M* 1. Platz (Junioren)


Christoph Göb Abby Dressurprüfung Kl. S* 1. Platz
30.05.2013 Wallrabenstein Isabella Aleweld Diamonds Dimmi Quando Dressurwettbewerb KL E 7. Platz


Isabella Aleweld Diamonds Dimmi Quando Dressurwettbewerb KL E 6. Platz


Lea Schuba Corado vom Breuberg Dressurprüfung KL. E 1. Platz
31.05.2013 Schwanheim Paul Bernhardt De la Cruz Dressurprüfung KL. A* 3. Platz


Lea Schuba Corado vom Breuberg Dressurprüfung KL. A* 2. Platz


Carla Hauptmann Well Done Dressurprüfung KL. M* 4. Platz


Carla Hauptmann Well Done Dressurprüfung KL. M* 1. Platz
Erich Geier Udermark Dressurprüfung Kl. M** 4. Platz
08.06.2013 Mühlheim Paul Bernhardt De la Criz Dressurprüfung KL. A* 6. Platz


Chiara Becke Novalis Dressurprüfung Kl. E 5. Platz
14.06.2013 Klein Auheim Jasmin Moghaddam Diamonds Dimmi Quando Dressurprüfung KL. L 1. Platz


Isabella Aleweld Diamonds Dimmi Quando Dressurprüfung KL. E 3. Platz


Jasmin Moghaddam Hollister Dressurreiterprüfung KL. A 8. Platz


Jasmin Moghaddam Hollister Dressurprüfung KL. A* 4. Platz
14.06.2013 Lorsch Jasmin Moghaddam So What Dressurprüfung KL. L 6. Platz
14.06.2013 Wiesbaden Bierstadt Carlotta von Peter Sandmann Dressurreiterprüfung KL. A 5. Platz
Jasmin Moghaddam So What Dressurprüfung Kl. L 4. Platz


Jasmin Moghaddam Florida Reitpferdeprüfung 7. Platz
Janice Heim Udermark Dressurprüfung Kl. M** 6. Platz


Nina Gattermeyer Sir Oliver Dressurprüfung KL. A** 5. Platz


Natascha Gattermeyer Mambo No 5 Einfacher Reiterwettbewerb 1. Platz


Lea Schuba Corado vom Breuberg Dressurreiterprüfung KL. A 2. Platz


Janice Heim Udermark Dressurprüfun KL. M** 8. Platz
21.06.2013 Kelkheim Janice Heim Dinara Dressurprüfun KL. L 4. Platz


Max von Peter Bayo y Blanco Dressurprüfung KL. E 4. Platz


Lea Schuba Corado vom Breuberg Dressurprüfung KL. A* 2. Platz
Chiara Becke Novalis Dressurprüfung Kl. E 2. Platz


Natascha Gattermeyer Mambo No 5 Dressurreiterwettbewerb Kl. E 6. Platz
Maximilian Schewe Never Say Never Springprüfung Kl. L 8. Platz
21.06.2013 Wolfskehlen Paul Bernhardt De la Cruz Dressurprüfung KL. A* 3. Platz


Paul Bernhardt De la Cruz Dressurprüfung KL. A** 2. Platz
Alexa Hauptmann Well Done Dressurreiter Kl. L 4. Platz
29.06.2013 Bad Camberg Isabella Aleweld Diamonds Dimmi Quando Dressurprüfung KL. E 1. Platz
Jasmin Moghaddam Diamonds Dimmi Quando Dressurprüfung KL. L 4. Platz
Alice von Schlabrendorff Dornenvogel Dressurprüfung Kl. L 5. Platz
Alice von Schlabrendorff Onassis / Jazzer Hunter 85 cm 2. Platz
07.07.2013 Seitzenhahn Chiara Becke Novalis Dressurprüfung Kl. E 2. Platz
07.07.2013 Bommersheim Jasmin Majowski Delacuna Reiterwettbewerb 2. Platz
19.07.2013 Alsfeld 
Hessische Meisterschaft
Carla Hauptmann Well Done Dressurprüfung KL. M** 3. Platz


Carla Hauptmann Well Done Dressurprüfung KL. M** 2. Platz


Carla Hauptmann Well Done Dressurprüfung Kl. M** 2. Platz (Junioren 
Dressur 2013) 
19.07.2013 Usingen Janice Heim Tapiau Dressurprüfung KL. L 6. Platz
Janice Heim Robertico Dressurprüfung Kl. L 3. Platz
Janice Heim Robertico Dressurreiter Kl. M 8. Platz
Jasmin Moghaddam So What Dressurprüfung Kl. L 1. Platz
Jasmin Majowski Delacuna Reiterwettbewerb 1. Platz
Jasmin Majowski Delacuna Dressurreiterwettbewerb 3. Platz
Alice von Schlabrendorff Dornenvogel Dressurprüfung Kl. L 6. Platz
01.08.2013 Neu Anspach Wintermühle Christoph Göb Woodlok Dressurprüfung Kl. S* 
St. Georg
9. Platz
04.08.2013 Groß-Zimmern Natascha Gattermeyer Mambo No 5 Einfacher Reiterwettbewerb 1. Platz
11.08.2013 Mainz Ebersheim Isabella Aleweld Diamonds Dimmi Quando Dressurprüfung KL. A* 7. Platz


Isabella Aleweld Diamonds Dimmi Quando Dressurpfüfung KL. E 1. Platz


Paul Bernhardt De la Cruz Dressurprüfung Kl. A* 3. Platz


Natascha Gattermeyer Mambo No 5 Dressurreiterwettbewerb 3. Platz
Susanne Rodenhäuser Don Gregory Dressurprüfung Kl. L 5. Platz
Janice Heim Udermark Dressurprüfung Kl. M** 4. Platz
Jennifer Hanauer Riverdance Dressurreiter Kl. A 7. Platz
17.08.2013 Vilmar Natascha Gattermeyer Mambo No 5 Dressurreiterwettbewerb 8. Platz
17.08.2013 Langen Carla Hauptmann Well Done Dressurreiter Kl. M* 2. Platz (Junioren /
Junge Reiter Tour) 


Carla Hauptmann Well Done Dressurprüfung Kl. M* 2. Platz (Junioren /
Junge Reiter Tour) 
Christoph Göb Abby Dressurprüfung Kl. M** 8. Platz
18.08.2013 Wiesbaden Kloppenheim Maximilian Schewe Never Say Never Geländeritt Kl. A 3. Platz
Maximilian Schewe Never Say Never Kreismeisterschaft 
Wiesbaden MTK
1. Platz
24.08.2013 Bergen-Enkheim Angelika Neukranz Woodlok Dressurprüfung Kl. M* 2. Platz (Einzel)
Angelika Neukranz Woodlok Dressurprüfung Kl. M* 4. Platz (Mannschaft)
Alice von Schlabrendorff Dornenvogel Dressurprüfung Kl. L 6. Platz
24.08.2013 Idstein Lea Schuba Corado vom Breuberg Dressurprüfung Kl. A* 1. Platz


Lea Schuba Corado vom Breuberg Dressurreiter Kl. A* 5. Platz


Lea Schuba Corado vom Breuberg Dressurprüfung Kl. A** 4. Platz
Jasmin Moghaddam Diamonds Dimmi Quando Dressurprüfung Kl. L 2. Platz
Jasmin Majowski Delacuna Dressurprüfung Kl. E 1. Platz
Jasmin Majowski Delacuna Dressurreiterwettbewerb 1. Platz
Jennifer Hanauer Riverdance Dressurreiter Kl. A 2. Platz
30.08.2013 Wallrabenstein Lea Schuba Corado vom Breuberg Dressurprüfung Kl. A** 5. Platz
Jasmin Moghaddam Diamonds Dimmi Quando Dressurprüfung Kl. L 5. Platz
Janice Heim Udermark Dressurprüfung Kl. M* 2. Platz
Janice Heim Udermark Dressurprüfung Kl. M** 8. Platz
Janice Heim Udermark Kreismeisterschaft 3. Platz
Natascha Gattermeyer Mambo No. 5 Einfacher Reiterwettbewerb 2. Platz
06.09.2013 Flörsheim Max Schewe Never Say Never Springprüfung Kl. A** 3. Platz
Natascha Gattermeyer Mambo No. 5 Einfacher Reiterwettbewerb 1. Platz
07.09.2013 Frankfurt Berkersheim Yannika Neukranz Santo Beluga Dressurreiterprüfung Kl. A 6. Platz
Yannika Neukranz Santo Beluga Dressurprüfung Kl. A* 3. Platz
14.09.2013 Friedberg Yannika Neukranz Santo Beluga Dressurprüfung Kl. A* 4. Platz
15.09.2013 Kelkheim Rettershof Natascha Gattermeyer Mambo No. 5 Dressurreiterwettbewerb 1. Platz
Jule Peters Don Gregory Dressurreiterwettbewerb 3. Platz
Laura Bernhardt De la Cruz Dressurreiterwettbewerb 4. Platz
Jule Peters Don Gregory Reiterwettbewerb 1. Platz
Laura Bernhardt De la Cruz Reiterwettbewerb 2. Platz
Alina Richter Vanessa Reiterwettbewerb 3. Platz
Tom Neukranz Santa Beluga Reiterwettbewerb 4. Platz
Helena Borsche Vanessa Reiterwettbewerb 4. Platz
Valerie Borloglou Vanessa Reiterwettbewerb 4. Platz
Rebecca Schmidts Vanessa Reiterwettbewerb 5. Platz
Natascha Gattermeyer Mambo No. 5 Dressurwettbewerb Kl. E 3. Platz
Lea Schuba Corado vom Breuberg Dressurreiter Kl. A 1. Platz
Isabella Aleweld Diamonds Dimmi Quando Dressurprüfung Kl. A 4. Platz
Yannic Last Dornenvogel Dressurprüfung Kl. A 6. Platz
Jasmin Majowski Delacuna Dressurprüfung Kl. A 7. Platz
Alice von Schlabrendorff Onassis Dressurprüfung Kl. A 8. Platz
Isabella Aleweld Diamonds Dimmi Quando Dressurprüfung Kl. E 1. Platz
Yannic Last Dornenvogel Dressurprüfung Kl. E 3. Platz
Jasmin Majowski Delacuna Dressurprüfung Kl. E 4. Platz
Alice von Schlabrendorff Onassis Springprüfung Kl. A* 3. Platz
20.09.2013 Bad Nauheim Jasmin Moghaddam Diamonds Dimmi Quando Dressurreiter Kl. M 2. Platz
21.09.2013 Neu Anspach Wintermühle Erich Geier Flamaz Dressurprüfung Kl. M** 3. Platz
Sarah Sander Rasputin Dressurreiter M* 4. Platz
21.09.2013 Panrod Jennifer Hanauer Riverdance Dressurprüfung Kl. A* 1. Platz
28.09.2013 Rodgau Janice Heim Udermark Dressurprüfung Kl. M** 8. Platz
Janice Heim Udermark Dressurprüfung Kl. S* 9. Platz
28.09.2013 Kriftel Jennifer Hanauer Riverdance Dressurprüfung Kl. L* 1. Platz
Jennifer Hanauer Riverdance Dressurprüfung Kl. A* 2. Platz
Max Schewe Never Say Never Springprüfung Kl. L 7. Platz
Max von Peter Bayo y Blanco Dressurprüfung Kl. A* 6. Platz
Jasmin Majowski Delacuna Dressurprüfung Kl. E 5. Platz
Natascha Gattermeyer Mambo No. 5 Dressurreiterwettbewerb 1. Platz
Alice von Schlabrendorff Dornenvogel Dressurprüfung Kl. L 4. Platz
Besucherzähler
Gesamt:
1097697
Letzten Monat:
4721
Diesen Monat:
2322
Gestern:
167
Heute:
29